Поклонимся великим тем годам... Празднование Дня Великой Победы

9 мая 2019 г.

Поклонимся великим тем годам...

В праздновании Дня Великой Победы на центральной площади обучающиеся Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 участвовали в праздничном концерте и плац-параде. Дети 5-8 классов стояли в живом коридоре на пути следования праздничных колонн в Сквер Памяти и Славы, – они приветствовали и поздравляли участников шествия с Днём Победы.

Ученикам кадетского класса выпала почётная миссия – быть линейными на параде и знаменосцами Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы, стоять в почётном карауле у Аллеи Славы.

Из выступления Президента России Владимира Путина на военном параде в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Поздравляю вас с Днём Победы – днём нашей гордости и скорби, нашей безграничной благодарности защитникам Отечества, разгромившим нацизм.

Сегодня все они – на пьедестале грандиозной Победы. Ради неё они воевали и трудились, прошли жертвенный путь нечеловеческих испытаний, несгибаемой твердыней стояли в пекле сражений. Всё выдержали, отдали всё, что могли, и добились, выстрадали Победу!

С каждым годом мы всё больше, острее чувствуем нравственную мощь этого беспримерного подвига, осознаём непреходящую ценность ратного триумфа нашего народа.

Именно он защитил, спас Родину, стал надеждой, оплотом для всего человечества, главным освободителем народов Европы.

Источник информации, полный текст и видео на сайте Кремля

Наш фоторепортаж

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)

О праздновании Дня Победы и фоторепортаж на сайте администрации Ибресинского района