Обучающиеся школы приняли участие в 53-й Всероссийской научной студенческой конференции

Обучающиеся МБОУ «Ибресинская СОШ №1» приняли участие в 53-й Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной 550-летию г.Чебоксары и 25-летию Алатырского филиала ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова».

На открытии конференции выступили как гости, так и преподаватели вуза. С приветственным словом обратились директор Алатырского филиала В.Н.Пичугин, заместитель Главы администрации города Алатыря по экономическим и финансовым вопросам, начальник отдела экономики Е.Е.Васягина и заместитель Главы администрации Алатырского района, начальник организационного отдела Т.М.Фирсова.

2019 год объявлен в Российской Федерации Годом театра, цель которого – сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание к театральному образованию. Развитию театрального искусства в городе Алатыре и его славному театральному прошлому был посвящен доклад заместителя директора Алатырского филиала С.А.Лукишиной. Зрители тепло приветствовали Галину Александровну Сурову, главного режиссера Алатырского народного драматического театра, которому в 2019 году исполняется 60 лет.

О результатах деятельности и приоритетных направлениях развития филиала рассказал кандидат экономических наук, декан факультета управления и экономики Алатырского филиала Е.В.Ягин. Теплые слова, поздравления, напутствия звучали в адрес гостей и участников конференции от депутата Городского собрания депутатов города Алатыря И.Ф.Благовидовой и директора Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии, депутата Городского собрания депутатов города Алатыря В.Н.Косолапенкова.

8 обучающихся нашей школы выступили в пяти секциях. В секции «Человек в истории и культуре: региональный аспект» 1 место завоевал Лабинов Владимир, обучающийся 10е класса, с исследовательской работой «О тех, кто лечит человечество... История великой династии» (руководитель Иванова М.Г). Успешным было выступление Владимира и в секции «Современные проблемы взаимодействия в социуме: направления, опыт», здесь он занял 2 место с работой «Меритократия и социальный кредит» (руководитель Алексеева И.М.). В секции «Экология и технологии» 2 место завоевал Николаев Василий, обучающийся 10е класса, с проектом «Оценка уровня загрязнения воздуха в п.Ибреси отработанными газами» (руководитель Васильева О.В.). 3 место досталось Фоминой Дарье и Фадеевой Анне, обучающимся 10м класса, они выступили в секции «Актуальные проблемы права в российском обществе» с работой «История органов местного самоуправления Ибресинского района» (руководитель Алексеева И.М.).

Члены жюри отметили высокий уровень исследовательских работ, хорошие выступления обучающихся нашей школы, умение отвечать на вопросы.

Поздравляем всех с победой! Желаем успехов, стремления к саморазвитию и самосовершенствованию, поиска новых знаний и навыков!