С 8 по 15 апреля в 5-10 классах прошла неделя естественнонаучных дисциплин

С 8 по 15 апреля 2019 г. в Ибресинской СОШ №1 в 5-10 классах прошла неделя естественнонаучных дисциплин – географии, биологии, химии, экологии. В рамках недели были организованы выставки книг « Все о птицах» и исследовательских работ учащихся 6-7 классов по биологии, географии и экологии. Учащиеся 5-6-х классов приняли участие в конкурсе рисунков «Природа вокруг нас». По географии для учащихся были подготовлены заочные путешествия. Так пятиклассники совершили биогеографическое «путешествие» по южным материкам (учитель географии Тарасова Н.Н.), а семиклассники – по всем материкам Земли (учитель географии Моисеева С.И.). Учащиеся 8-х классов проверили свои знания по географии в викторине «Россия – моя Родина».

Интересные мероприятия были подготовлены и по химии. Под руководством учителя химии Васильевой О.В. девятиклассники решали химические ребусы, а школьники 10-х классов провели «Дуэль эрудитов». Также в школе объявлена акция «Бумаге вторая жизнь» и начались традиционные экологические субботники.

Учителя: Тарасова Н.Н., Моисеева С.И., Ибрина Т.Е., Васильева О.В.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)