Год театра. Культпоход младших школьников на спектакль «Маша и Витя в зазеркалье»

В жизни детей много радостных моментов, но одним из запоминающихся – театр!

27 марта учащиеся 4А, 1В и 1Б классов вместе с классными руководителями Борисовой Т.В., Маргиновой Э.О., Киришьянцевой Т.В. посетили в РДК спектакль «Маша и Витя в зазеркалье» по мотивам сказки С.Ишутина. Данное представление подготовила театральная студия «Зеркало» к Всемирному дню театра.

Сказка «Маша и Витя в Зазеркалье» о мечтательной, смелой девочке Маше и рассудительном умном мальчике Вите, который не верит в сказки. Главные герои оказываются втянутыми в самые что ни есть волшебные приключения. Красочные костюмы, музыкальное оформление спектакля – все включало зрителей в действие сказочного сюжета, увлекало и удивляло. Да и сами артисты, переживавшие перед началом представления, увлеклись сами и увлекли зрителей происходящим на сцене.

Детям очень понравился спектакль, они с интересом горячо обсуждали персонажей, делились впечатлениями от увиденного.

Поход в театр для ребенка – огромный праздник, надолго запоминающееся событие. Важно, чтобы волшебный мир театрального чуда стал достойной альтернативой бесцельному проведению досуга детей у телевизора за просмотром однотипных безвкусных мультсериалов. Прекрасно, если театр станет органичной частью жизни ребенка, способного распознать настоящее искусство.

Борисова Т.В.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)