Учителя Ибресинской СОШ №1 приняли участие в работе педагогического форума в г.Чебоксарах

25 марта 2019 года Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» (г. Москва) провели Межрегиональный педагогический форум «Развивающие системы в начальной школе – путь к совершенствованию образования в будущем».

Одна из секционных площадок работала на базе МАОУ «СОШ №59» г.Чебоксары, где приняли участие 212 педагогических работников. Форум открыли Игнатьева Светлана Геннадьевна, доцент кафедры профессионального развития педагогических работников института образования Чувашской Республики, кандидат педагогических наук, и Радчинская Эльвира Сергеевна, региональный директор издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» (г. Москва).

До начала работы площадки коллектив школы представил для гостей мастер-классы по актуальной в современном образовании теме «Современные педагогические технологии как средство организации образовательной деятельности».

Учителя начальных классов МБОУ «Ибресинская СОШ №1» Маргинова Э.О., Борисова Т.В., Борисова С.М., Макарова М.С. приняли участие в работе педагогического форума, в частности, в работе секционной площадки «Курс математики «Учусь учиться» Л.Г.Петерсон, как эффективное средство формирования предметных и метапредметных результатов освоения ООП (ФГОС ДОО – НОО – ООО)» ( Руководитель Кигель Наталья Владимировна). Наталья Владимировна говорила о важных проблемах в образовании, конкретно, о проблемах, которые возникли при появлении нового Федерального перечня учебников, допущенных к реализации, и раскрывала пути их решения.

Понимая важность повышения общего качества образования, издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» активно занимается разработкой новых учебников для всех ступеней образования, нацеленных на развитие креативного мышления, навыков совместного разрешения проблем и создания глобальных компетенций, в которых заложены принципы непрерывности и преемственности на всех ступенях образования и внедрения современных образовательных технологий, позволят российским школьникам всех возрастов достичь высоких образовательных результатов и занимать достойное место во всех международных исследованиях (TIMSS и PISA). Коллектив сотрудников и авторов издательства "Бином. Лаборатория знаний" видит свою главную цель в подготовке учебников для будущего, которые создают все условия для развития креативного мышления, навыков совместного разрешения проблем и глобальных компетенций. Эти учебники обеспечат высокий уровень образования будущего поколения и позволят России занять достойное место среди самых развитых и образованных стран мира.

Были вопросы и от участников форума, на которые они имели возможность получить компетентные ответы.

Учитель начальных классов Маргинова Э.О.