Сохранить, чтобы не потерять: экологический диалог представителей БУ «Ибресинское лесничество» с обучающимися 10г класса

21 марта в рамках Международного дня леса в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел экологический диалог представителей БУ «Ибресинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики с обучающимися 10г класса МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» на тему «Сохранить, чтобы не потерять». Сотрудники лесничества, инженер по лесовосстановлению Надежда Сидорова и инженер по охране и защите леса Александр Сергеев, поделись своими знаниями со школьниками, поздравили всех с этим праздником и рассказали об истории его возникновения.

Их визит совпал с месячником профориентации «Мое профессиональное будущее», в рамках которого они рассказали о своей профессии и учебных заведениях, в которых можно получить данную специальность. Надежда Васильевна познакомила с деятельностью своей организации, остановилась на основных её направлениях, среди которых главное место занимает выполнение комплекса работ по охране, защите и воспроизводству лесов. Большое внимание она уделила школьным лесничествам, занимающимся изучением природы, выращиванием и посадкой деревьев, охраной лесных участков, оказанием помощи лесничествам в охране и уборке леса.

Александр Геннадьевич в своем выступлении отметил важность соблюдения охраны окружающей среды, раздал памятки и буклеты на противопожарную тематику.

В заключение встречи работники леса пригласили учащихся принимать активное участие в природоохранных и экологических акциях.

Иванова М.Г.