В школе с 18 по 22 марта 2019 г. прошла Неделя детской книги

С 18 по 22 марта 2019 г. В Ибресинской средней школе №1 школьная библиотека провела неделю детской книги. Открывали неделю учащиеся 4-х классов (классный руководитель Макарова М.С.). Дети участвовали в литературной игре « Сказка летит над миром», они с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали из какой сказки отрывки.

Второй день – «Портрет сказочного героя». Ученики 3«г» класса (классный руководитель Антонова А.В.) с увлечением рисовали своих любимых сказочных героев, активно проявляли свое творчество.

Третий день был посвящен маленьким героям большой войны. В библиотеку были приглашены учащиеся 5«г» класса (классный руководитель Казакова С.В.). Дети внимательно слушали рассказы о пионерах, о своих сверстниках, о том, как они своим подвигом приближали час победы. Они сражались рядом со старшими – отцами, братьями, рядом с комсомольцами. Сражались повсюду: на море, в небе, в партизанском отряде.

Четвертый день – веселое путешествие по книжным страницам, где ученики 2«в» класса (классный руководитель Васильева А.А.) встретились с любимыми сказочными героями, угадывали героев и название сказки по описанию, отрывкам из произведений, предметам, принадлежащим героям сказок, очень живо, дружно отвечали на вопросы.

На закрытие недели детской книги собрались в актовом зале первоклассники. Нарядные дети собрались с классными руководителями, родителями и бабушками на праздник «Прощание с Азбукой». Дети по классам расселись в актовом зале. Под музыку дети занимают место на сцене и рассказывают стихи о своих успехах, что они прощаются с книгой, которая была с ними все это время – с Азбукой. Она научила их читать. Много будет потом книг прочитано, но эта остается первой.

Неделя детской книги – это праздник, встреча с любимыми героями сказок, конкурсы, викторины.

Библиотекарь школы Зайцева Е.Н.