Знакомство с профессиями: экскурсия 1«а» и 1«б» классов в пожарно-спасательную часть

20 марта обучающиеся 1«а» и 1«б» классов сходили на экскурсию в пожарную часть №28. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию.

Профессия спасателя, завораживающий вид пожарных машин и героические истории о тушении пожаров вызывают неподдельный интерес у каждого ребенка. Экскурсия в пожарную часть позволяет ближе познакомиться с работой пожарных и улучшить знания в области пожарной безопасности.

Дети получили множество полезной и важной информации, которая им понадобится в дальнейшей жизни для того, чтобы избежать возникновения пожара. Прямые примеры того, что может за собой повлечь игра с огнём или непотушенная спичка, останутся в памяти детей и позволят в дальнейшем поступать обдуманно. Ребята рассмотрели  оборудование, технику и защитные костюмы пожарных, услышали историю становления противопожарной службы.

К  концу нашего посещения многие из ребят захотели стать пожарными.

Киришьянцева Т.В., Маркиянова С.И.

Фото 1    Фото 2    Фото 3    Фото 4

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)