Экскурсия 8б класса в ОМВД в рамках месячника профориентации

Полиция – гарантия нашей безопасности и защищенности. Правоохранительные органы моментально приедут на вызов и помогут решить любую проблему. Служба на благо людей всегда была и остается трудной и опасной, сопряжена с риском и, конечно же, является символом мужества и чести. На них возложена очень большая ответственность – охрана общественного порядка и безопасности.

20 марта, в рамках месячника профориентации, ученики 8«б» класса МБОУ «Ибресинская СОШ №1» с классным руководителем Андреевой Н.С. посетили Отдел МВД по Ибресинскому району.

Сержант полиции Ахметзянов Р.Р. ознакомил с видами оружий и специальными средствами, состоящими на вооружении полиции. Начальник изолятора временного содержания младший лейтенант полиции Вяцков Е.Н. подробно рассказал об условиях содержания задержанных.

Васильев В.В., начальник УУП, провёл беседу с учащимися о правилах поведения в общественном месте и о мерах наказания за правонарушения, подробно ответил на многочисленные вопросы подростков.

Все обучающиеся остались довольны экскурсией и поблагодарили сотрудников полиции за познавательную и интересную информацию.

Классный руководитель 8«б» класса Надежда Андреева