Родительское собрание в рамках акции «Здоровое питание – активное долголетие»

Рациональное питание – одно из основных средств обеспечения нормального физического и умственного развития детей. Оно повышает их устойчивость к болезням и успеваемость. Значение рационального питания возрастает в условиях большой учебной нагрузки. Современные учебные программы очень насыщены. Для их выполнения требуются значительные усилия и большая затрата времени не только в школе, но и дома. Роль питания в современных условиях повышается в связи с ускорением физического развития. Большое значение имеет правильный режим питания. Что такое рациональное питание, как рассчитать суточный калораж школьника, какова суточная потребность белков, жиров и углеводов, роль – на эти вопросы постарались найти ответы родители обучающихся 5б класса.

15 марта лидер движения «Сделаем вместе», обучающаяся МБОУ «Ибресинская СОШ №1» Даша Фомина провела мероприятие с родителями учеников 5б класса. В ходе мероприятия родители открыли для себя много полезной информации:

– познакомились с правилами здорового питания;

– выяснили, какие способы приготовления пищи наиболее рекомендуемы;

– узнали о пирамиде питания;

– выяснили последствия нездорового образа жизни;

– ознакомились с оптимальными вариантами приема пищи для школьников;

– узнали о важности горячего питания во время учебного процесса.

Родители были активно вовлечены во время занятия. У них возникло множество вопросов, связанные с правильным питанием, на которые были получены ответы. Старшему поколению было интересно узнать о полезном и сбалансированном рационе, ведь они заботятся не только о своем здоровье, но и о здоровье своих детей.

Эколидер также ознакомила родителей с целями акции «Здоровое питание – активное долголетие» и планами мероприятий в рамках этой акции.

«Здоровое питание – активное долголетие» – всероссийская социальная акция, задача которой – сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Васильева О.В., куратор акции
«Здоровое питание – активное долголетие»
Всероссийского движения "Сделаем вместе".

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)