Владимир Лабинов – победитель республиканского конкурса чтецов стихотворений о театре и актёрах «Озаряет душу театр»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека подвела итоги конкурса чтецов стихотворений о театре и актёрах «Озаряет душу театр» для детей и молодежи, приуроченного к Году театра в России. Цель конкурса – пропаганда театра через привлечение детей к чтению литературы о театральном искусстве и его ярких представителях.

8 февраля в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района прошёл первый этап, на который учащийся нашей школы Владимир Лабинов представил стихотворение собственного сочинения «О театре» и занял 1 место в старшей возрастной категории.

По результатам первого муниципального этапа выступление победителя было представлено для участия в республиканском этапе в числе 55 выступлений воспитанников детских школ искусств, общеобразовательных школ, социально-реабилитационных центров, школ-интернатов Чувашской Республики в возрасте от 7 до 17 лет.

Профессиональное жюри в составе ведущих специалистов Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки, Чебоксарской детской школы искусств № 1, кафедры актёрского мастерства и режиссуры Чувашского государственного института культуры и искусств отметило, что выступления конкурсантов порадовали своей выразительностью, артистизмом и эмоциональностью. Достойным конкурентом юным чтецам республики стал ученик нашей школы. Жюри присудило Владимиру Лабинову 2 место в возрастной категории 15-18 лет. Награждение победителей конкурса состоялось в Доме дружбы народов Чувашской Республики 18 марта на торжественном открытии «Недели детской книги».

Поздравляем победителя! Желаем ему новых творческих успехов!

Ольга Ежова

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)