В рамках акции «Здоровое питание – активное долголетие»: внеклассное мероприятие в 8г классе

5 марта в 8г классе состоялось внеклассное мероприятие на тему «Я то, что я ем». Занятие было направлено на популяризацию здорового образа жизни, было интересным для учащихся и проходило в непринужденной и доброжелательной атмосфере.

Мероприятие было подготовлено при участии активистов движения "Сделаем вместе" в рамках акции «Здоровое питание – активное долголетие» учащимися 10м класса Фоминой Дарьи, Семёновой Дианы, Баласовой Лилии. Старшеклассники поведали ученикам о принципах и значении правильного питания. Организаторы подошли к этому делу добросовестно и помогли ученикам сформировать целостную картину о питании здорового человека.

В ходе мероприятия учащиеся расширили свои знания о здоровье, его составляющих и факторах, влияющих на него; познакомились с основами и правилами здорового питания; научились определять ИМТ(индекс массы тела) на основе антропометрических данных измерения веса и роста; узнали и вспомнили пословицы и поговорки о правильном и рациональном питании.

Николаев Александр

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)