Знакомство с профессиями: экскурсия 6«а» класса в кондитерский цех

5 марта мы, ученики 6«а» класса, побывали на экскурсии в ООО «Алтэцца». На этом предприятии производят слоёные кондитерские изделия: печенье, конфеты, пирожное, торты.

Мастер-технолог Ижденева С.Н. рассказала о предприятии и провела экскурсию по цеху. Ребята увидели, как замешивается и раскатывается тесто, формуются рулеты с начинкой, выпекаются в большом духовом шкафу, остужаются и расфасовываются.

Все отметили слаженную работу кондитеров и с большим удовольствием попробовали ароматную сладкую выпечку.

Ильина Евгения

Для справки

В соответствии с Календарем мероприятий по организации профессиональной ориентации граждан в 2019 году, утверждённым приказом Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики от 10 января 2019 года №1, Положением о проведении месячника профориентации «Моё профессиональное будущее» для обучающихся общеобразовательных организаций Ибресинского района Чувашской Республики, утвержденным директором КУ ЦЗН Вурнарского района Минтруда Чувашии 08 февраля 2019 года, в  целях активизации процесса формирования социально-психологической готовности обучающихся к выбору профессии, форм реализации своих профессиональных предпочтений и возможностей, с 25 февраля по 25 марта 2019 года проводится месячник профориентации «Моё профессиональное будущее» для обучающихся общеобразовательных организаций Ибресинского района Чувашской Республики.