4 марта в Ибресинской СОШ №1 стартовала акция «Здоровое питание – активное долголетие» Всероссийского движения "Сделаем вместе"

В МБОУ "Ибресинская СОШ №1" лидеры движения "Сделаем вместе" – обучающиеся 10 класса Даша Ф. и Анастасия Т. – 4 марта провели первый интерактивный урок на тему "Активное питание – здоровоедолголетие". Они рассказали о правильном питании, какую роль играет пища в жизни человека, о вредных и полезных продуктах, рассказали правила питания, также составили вместе с ребятами примерный рацион на день . В ходе урока ученики пришли к выводу, что не вся еда является полезной, и усвоили много новой и полезной информации!

5 марта в рамках акции также были проведены мероприятия в 8г и 5в классах лидерами акции Лилией Б., Дианой С, Екатериной И., Дарьей Ф. и Анастасией Т.. Всего за два дня экоуроки прослушали 67 участников акции.

МБОУ «Ибресинская СОШ №1» во Всероссийском движении «Сделаем вместе» представляют 9 эколидеров. Куратором является учитель химии и биологии Васильева Ольга Владимировна. В планах эколидеров проведение многих интересных и обучающих мероприятий.

Познакомится с отчетами проведенных мероприятий и планами предстоящих можно, вступив в группу в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/club178354082.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ» началась 1 февраля и продлится до 30 июня 2019 г.

«Здоровое питание – активное долголетие» – всероссийская социальная акция, задача которой – сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

ЦЕЛИ АКЦИИ:

– формирование у школьников правильного представления о здоровом питании;

– формирование потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей;

– выявление лидеров, проявляющих интерес к здоровому питанию, и формирование лидерских качеств среди учащихся старшей школы;

– стимулирование навыков самостоятельной исследовательской работы и активной деятельности в партнерстве с профильными ведомствами и местными органами власти;

– привлечение школьников и их родителей к решению проблем отсутствия культуры здорового, активного образа жизни, мотивирование к социальной активности;

– повышение осведомленности в вопросах здорового питания и в вопросах потребительской грамотности.

Васильева О.В., куратор акции
«Здоровое питание – активное долголетие»
Всероссийского движения "Сделаем вместе"

фотографиях на сайте школы смотрите здесь)