Участие в Республиканском фестивале «Нам этот мир завещано беречь!»

1 марта 2019 года в г.Шумерле состоялся республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!». В нем приняли участие более 50 команд (475 участников) из 23 муниципалитетов – победители муниципальных этапов по трём группам. Это масштабное мероприятие стало завершающим в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы в нашей республике.

Традиционно в Фестивале приняла участие команда кадетов 8«а» класса нашей школы. Юнармейцы и кадеты показывали свои умения в строевой подготовке, военизированной эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, исполнении кадетского вальса, также в знании истории России и нашей республики. Среди 18 кадетских отделений наши кадеты заняли шестое общекомандное место.

Результаты участия в Фестивале будут учтены при подведении итогов V республиканского смотра-конкурса кадетских школ и общеобразовательных организаций, имеющих кадетские классы, по итогам 2018-2019 учебного года.

Классный руководитель кадетского класса

Тарасова Н.Н.

фотографиях на сайте школы смотрите здесь)