В школе прошёл конкурс юных чтецов «Живая классика»

25 февраля 2019 года в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» прошёл школьный тур Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Ученики 5-11-ых классов читали отрывки из своих любимых прозаических произведений, не входящих в школьную программу. Прозвучали произведения русских писателей Л.Каминского, К.Мелихана, С.Куцко, Ф.Достоевского, Е.Габовой, Л.Чарской, Л.Будогоской, Б.Ганаго, М.Дружининой, С.Алексеева, В.Розова, Г.Горина.

По итогам конкурса среди 5-6-х классов победителями стали Никифорова Анастасия (5-в, С.Куцко «Волки»), Лукьянова Мария(6-в, С.Алексеев «Солдатское сердце»), Абрамова Валерия(6-б, Л.Будогоская «Повесть о рыжей девочке»), Мамонтова Александра(6-б, Л.Чарская «Дневник Ксани»). Вторыми стали Миронова Алла(5-в), Марков Даниил(6-в), Антонова Кристина(6-б), Павлова Виктория(6-б), Егорова Эльвира(6-а), на третьем месте – Иванова Екатерина(5-в), Байнякшин Дмитрий(5-в) и Белов Александр(6-б).

Среди 7-9 классов победил Пашков Арсений(8-г) с рассказом Г.Горина «Ежик».

Жюри отметило выступление старшеклассников. Среди 10-11-ых классов победителями стали Лабинов Владимир (10-е, Ф.Достоевский «Идиот») и Михайлова Ольга (10-е, Е.Габова «У чуда две стороны»). На втором месте – Васильева Полина из 10-е класса.

В школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 5-11-ых классов приняли участие 16 обучающихся. В районный тур конкурса прошли 7 участников:

– Никифорова Анастасия, 5-в (руководитель Ежова О.Н.);

– Лукьянова Мария, 6-в (руководитель Оглоткина А.Г.);

– Абрамова Валерия, 6-б (руководитель Иванова М. Г.);

– Мамонтова Александра, 6-б (руководитель Иванова М.Г.);

– Пашков Арсений, 8-г (руководитель Куприянова Р.И.);

– Лабинов Владимир, 10-е (руководитель Ежова О.Н.);

– Михайлова Ольга, 10-е (руководитель Ежова О.Н.).

Члены жюри: Оглоткина А.Г., Ежова О.Н., Сергеева И.В., Иванова М.Г.,
Куприянова Р.И., Чернова М.В., Кириллова С.Н.

Фото 1    Фото 2

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)