Интересные экскурсии: 5б класс побывал на мебельных предприятиях местных предпринимателей

18 февраля 2019 года обучающиеся 5б класса отправились на интересную экскурсию. Сначала они побывали в гостях у индивидуального предпринимателя Михайлова Андрея Георгиевича. Андрей Георгиевич занимается ремонтом мягкой мебели. Он познакомил ребят с основным оборудованием, которое используется при ремонте мебели. В мастерской также имеется кабинет, где производится пошив чехлов для мебели. Швейными работами занимается специалист Эльвира Валерьевна. Девочки с интересом слушали рассказ о её работе. Так же Эльвира Валерьевна показала некоторые приёмы, используемые при пошиве «одежды» для мебели.

После этого ученики отправились на соседнее предприятие. Там их встречал Геннадий Егорович Данилов. Он и его сотрудники занимаются изготовлением деревянных изделий. Геннадий Егорович провел экскурсию по всем цехам своего предприятия, познакомил с сотрудниками и рассказал, чем они занимаются. Ученикам было очень интересно послушать, как проходит поэтапное изготовление деревянных дверей, какие материалы используются при этом.

По окончании экскурсии Андрей Георгиевич и Эльвира Валерьевна угостили ребят вкусным компотом с печеньем.

Васильева Ольга Владимировна, классный руководитель

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)