О районном фестивале военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений «Юнармия» «Нам этот мир завещано беречь!»

В рамках Республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!», 15 февраля на базе Ибресинской СОШ №1 прошёл районный фестиваль. Проводится он в целях создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения.

В начале мероприятия во всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» торжественно были приняты новые юнармейцы. Затем началась программа фестиваля.

От нашей школы участвовали 2 команды: кадеты 8а класса и юнармейцы 9-10 классов.

Для юнармейцев программа Фестиваля включала следующие конкурсы и соревнования:

– конкурс строевых программ;

– военно-историческая викторина «Нам не помнить об этом нельзя»;

– творческий конкурс «Нам этот мир завещано беречь!» (о бережном отношении к исторической памяти России);

– военизированная эстафета;

– неполная разборка-сборка автомата Калашникова и магазина.

Для кадет – следующие конкурсы и соревнования:

– конкурс строевых программ;

– военно-историческая викторина «Нам не помнить об этом нельзя»;

– творческий конкурс «Вальс кадет»;

– военизированная эстафета;

– стрельба из пневматической винтовки.

Кадеты в стрельбе из пневматической винтовки заняли второе место, во всех других конкурсах – первое место. Общекомандное место в итоге – первое.

Юнармейцы в викторине заняли третье место, во всех других конкурсах – второе место. Общекомандное место в итоге – второе.

На республиканском фестивале, который состоится 1 марта, кадеты Ибресинской средней школы №1 будут защищать честь района.

Тарасова Н.Н., классный руководитель

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)