Полезный и безопасный Интернет: занятие для школьников в центральной библиотеке

11 февраля обучающиеся 8«б» и 8«в» классов приняли участие в беседе в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района на тему: «Информация: право на безопасность».

Заведующая информационным центром библиотеки Елена Иванова познакомила школьников с историей возникновения Интернет и его возможностями, напомнила какими правилами нужно руководствоваться, чтобы обезопасить свое пребывание в сети. Участники мероприятия узнали, как правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей.

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ибресинскому району Александр Трофимов дал рекомендации школьникам по безопасному поведению в сети. Сотрудник полиции и школьники разобрали наиболее часто встречающиеся в социальных сетях ситуации, представляющие опасности для несовершеннолетних. В завершение своего выступления он ответил на многочисленные вопросы детей.

Ведущий библиотекарь отдела обслуживания Ольга Прохорова провела презентацию информационной выставки «Найдем выход вместе» и провела со школьниками викторину «Как хорошо я знаю Интернет?».

Классные руководители Андреева Н.С, Ерилеева С.В.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)