Обучающиеся кадетского классы приняли участие в первом республиканском кадетском форуме и кадетском "Бале четырёх побед"

9 февраля в БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова» состоялся I республиканский кадетский форум, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.В. Кочетова. В рамках Форума были организованы тематические площадки и VII республиканский конкурс бального танца «Бал четырех побед» (7-8 классы). Всего на Форум приехало около 600 участников.

В открытии мероприятия приняли участие Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, первый заместитель министра образования А.Н. Федорова, работники ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЕКС» Минобразования Чувашии и делегации кадетов и юнармейцев городов и районов республики.

Из нашего района в работе Форума приняли участие кадеты 8«а» класса МБОУ «Ибресинская СОШ №1». Первая группа кадетов под руководством наставника Н.С.Наумова познакомилась с организацией обучения, тренировок, питания и отдыха курсантов кадетского корпуса ПФО. Они побывали в учебных классах, тренажерных залах и спальном блоке учебного заведения, также поучаствовали в мастер-классах на различных тренажерах. Кстати, в этом кадетском корпусе обучаются 6 воспитанников нашей школы. Они и сопровождали делегации разных районов в ходе мероприятия.

Вторая группа кадетов была представлена бальным ансамблем, победителем зонального этапа конкурса «Кадетский вальс» под руководством хореографа С.Д. Романовой. В колонном фойе-зале состоялся VII республиканский конкурс бального танца «Бал четырех побед» для победителей и призеров зональных этапов конкурса.

I республиканский кадетский форум прошел на высоком уровне. Подведя итоги, участники Форума отметили, что кадетско-юнармейское движение является важнейшим направлением патриотического воспитания школьников и молодежи.

Фото 1    Фото 2

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)

Н.Тарасова, классный руководитель 8«а» класса