Единый день химических знаний «Гений русской науки» в Ибресинской СОШ №1

8 февраля – день рождения гениального ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, русского ученого, химика, физика, исследователя в области метрологии, гидродинамики, геологии, общественного деятеля. А 2019 год Генеральной Ассамблеей ООН объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. События приурочены к 185-летию со дня рождения Д.И.Менделеева и 150-летию открытия им периодической таблицы химических элементов.

В день рождения Дмитрия Ивановича Менделеева Национальная библиотека Чувашской Республики инициировала проведение Единого дня химических знаний «Гений русской науки». В рамках этой акции в Ибресинской средней школе №1 были проведены внеклассные мероприятия с обучающимися 8-10 классов. Ученики познакомились с жизнью и творчеством Дмитрия Ивановича, его открытиями и достижениями в различных отраслях науки. Много нового и интересного открыли для себя ученики на этих уроках.

Слайд 1    Слайд 2    Слайд 3    Слайд 4

Васильева О.В., учитель химии и биологии