В Ибресинской СОШ №1 прошла неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» традиционно проводится в декабре. В течение недели появляется возможность привлечения всех учеников к различным видам деятельности в соответствии с их способностями. Создается мотивация к изучению иностранного языка и интерес к странам изучаемых языков. Обучающиеся могут применить полученные знания на практике.

В этом году она прошла с 10 по 14 декабря. В мероприятиях Недели участвовали ученики всех возрастных групп.

К открытию недели были организованы различные выставки. Одной из самых колоритных стала выставка сувениров, подготовленная учителем иностранного языка Майоровой М.Н. Живой интерес вызвали такие предметы как: искусно выполненные ложки из разных уголков мира, магниты, тарелки, а так же уникальная коллекция монет.

Учениками начальных классов были подготовлены яркие новогодние поделки: открытки с пожеланиями, современные ёлки, сконструированные из нетривиальных материалов, новогодние сапожки для подарков. Свои индивидуальные творческие способности ребята смогли проявить в выставке проектных работ по теме «Моя семья».

«Учить английский – здорово!» – это подтвердили учащиеся 2-ых классов, которые приняли активное участие в мини-КВН и пополнили свой информационный запас.

В течение недели проводились различные конкурсы для учеников 5-11-х классов. Одним из ярких моментов стал конкурс чтецов на английском языке среди 5-х классов. Также следует отметить конкурс английской песни, в котором приняли участие учащиеся 7«б» и 7«в».

Викторина зачастую проводится с целью пополнения багажа знаний учащихся и его проверки. Поэтому учителями иностранных языков был подготовлен и проведен ряд викторин на знание фактов о странах изучаемых языков: страноведческие викторины «Знаешь ли ты Германию?» и «Все о Великобритании и Германии», викторина «Государственное устройство Великобритании».

Среди учащихся 7«а» и 7«г» классов, изучающих немецкий язык, была успешно проведена лексическая игра «Учим немецкий играя!». Ученики 11-м класса выпустили стенгазету «Гессен. Дармштадские принцессы».

Учениками 9«а» класса была изучена тема «Католическое рождество!» и представлена ученикам младшего звена в качестве красочно иллюстрированной презентации.

Все мероприятия Недели были проведены с целью формирования устойчивого интереса к языкам, культуре и истории иноязычных стран, развития познавательных и творческих способностей и умений учащихся.

Учителя иностранных языков

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)