В начальных классах прошла неделя математики

С 26 по 30 ноября в начальной школе прошла неделя математики. Целью данной недели было: развитие интереса обучающихся к изучению математики; содействие активизации познавательной деятельности учащихся, формирование творческих способностей учащихся; глубокое раскрытие роли математики в жизни; воспитание коллективизма.

Неделя началась с проведения классных часов на тему «Математика вокруг нас» и оформления стендов на тему «В мире математики». Стенды всех классов были оформлены красочно, занимательно, было много познавательного материала.

Во вторник обучающиеся 4-а класса (классный руководитель - Борисова Т.В.) выступили перед первоклассниками и показали им математическую сказку «Теремок». Мероприятие прошло очень интересно, познавательно. Ведь малыши-первоклашки недавно познакомились с цифрами и числами, а в сказке им пришлось ещё раз встретиться с цифрами от 0 до 9. В ходе выступления артисты-четвероклассники загадывали математические загадки, ребусы и логические задачи.

27 декабря учащиеся 4-в класса под руководством Макаровой М.С. организовали для учеников 4-х классов викторину «Математический калейдоскоп». Вопросы викторины были интересными. В ходе мероприятия учащиеся отгадывали ребусы и решали логические задачи. В этот же день была проведена выставка лучших тетрадей по математике.

В среду обучающиеся 4-б класса (классный руководитель – Кузьмина Н.Е.) выступили с постановкой математической сказки «Муха-Цокотуха» перед учащимися 2-х классов. Герои сказки – Блошки, Бабушка-Пчела, Тараканы и другие, по ходу постановки освобождали главную героиню Муху от злодея – Паука, и вовлекали зрителей – второклассников – в удивительный мир математики.

Четвёртый день недели начался с открытого внеклассного мероприятия «Математические сказки», который проводила Борисова С.М. в 4 г классе. Мероприятие проходило в форме путешествия по разным сказкам. Учащиеся встречались с героями, помогали им, решали их примеры, задачи. «Путешествие» прошло на одном дыхании. Но финалом стала рефлексия, где ребята, передавая друг другу сокровища пиратов, произносили пожелания и дарили улыбки. Такая радость досталась и гостям, учащимся 3 классов.

В конце предметной недели были поведены итоги.

Учителя 4-ых классов

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)