Кадетский Георгиевский бал: кадеты нашей школы заняли первое место

Кадеты вернулись с победой

28 ноября в Шумерле состоялся отборочный зональный бал XII Республиканского конкурса бального танца обучающихся (кадет) кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Георгиевский бал». Он является традиционным культурно-просветительным конкурсным хореографическим мероприятием. Инициаторами проведения и организаторами бала являются:

- Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики;

- ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии;

- Ассоциация кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Кадеты Чувашии».

Бал представляет собой организованное культурно-массовое действие, состоящее из двух частей: презентационной и исполнительской. Презентация бального ансамбля проходит в традиционной форме Гранд- марша, в котором участвует весь бальный ансамбль и участники, заявленные на конкурс лучших бальных пар. В этой части бала оцениваются: внешний вид участников ансамбля, грациозность, галантность, торжественность, эмоциональность, умение держать корпус, общую презентабельность участников. К исполнительской части бала относятся следующие 2 номинации: «Обязательная бальная композиция» и «Свободная бальная композиция». Также проводится конкурс «Лучшая бальная пара».

По итогам всех конкурсов бальный ансамбль кадетского 8 «а» класса МБОУ «Ибресинская СОШ №1» заняла I место (хореограф – С.Романова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики). Надо отметить, что это не первый успех ибресинских кадетов. Таким образом, кадеты нашего района получили путевку на участие в XII Республиканском конкурсе бального танца Чувашской Республики «Георгиевский бал», который состоится в Чебоксарах в январе 2019 года.

Н. Тарасова, классный руководитель кадетского 8«а» класса

Фото 1    Фото 2    Фото 3    Фото 4

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)