Лучшие читатели школьной библиотеки названы в Международный день школьных библиотек

В рамках празднования Международного дня школьных библиотек в Ибресинской СОШ №1 с 6 по 13 ноября 2018 г. была проведена декада, посвящённая этому дню.

В библиотеке для обучающихся 1-х классов проведены экскурсии «сюда приходят дети, узнать про всё на свете». Первоклассники познакомились с библиотекой, узнали о правилах пользования библиотекой, а также все ученики первых классов стали читателями библиотеки.

С учащимися 5-х классов проведена литературная викторина «Ходит сказка по земле». Победителем викторины стала Федотова Ангелина.

Для детей проведены практические занятия по ремонту детских книг, и было отремонтировано 69 книг.

13 ноября в школьную библиотеку были приглашены лучшие читатели. Среди 5-9-х классов в номинации «Лучший читатель» победителем стал Максимов Даниил (7 «б» класс), а «Суперчитателем» стала Макарова Юлия (5 «в» класс. Среди 2-4-х классов в номинации«Лучший читатель» школьной библиотеки победителем стал Леонтьев Григорий (3«а» класс), а «Суперчитателем» – Кузьмина Александра (4 «в» класс).

Поздравляем победителей – пытливых и любознательных учеников, черпающих много интересного, увлекательного, нужного и полезного с книжных полок школьной библиотеки!

Е.Зайцева, школьный библиотекарь