Встреча с инспектором ПДН ЛПП на станции Алатырь

14 ноября, в рамках операции "Поезд", Ибресинскую СОШ №1 посетил инспектор ПДН ЛПП на станции Алатырь Горьковской железной дороги Алексеев А.Ф. и провёл профилактические беседы в 9-11 классах на темы: "Правила поведения обучающихся на железной дороге", "Детский травматизм", "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних".

Дети узнали также статистику и примеры несчастных случаев на железной дороге и запомнили, что железная дорога – зона повышенной опасности и не место для игр.

Для 11-классников была дана информация об учебных заведениях, готовящих специалистов для прохождения службы в транспортной полиции, о правилах приёма и порядка прохождения медицинской комиссии, условиях обучения, а в дальнейшем – условиях прохождения службы. Один из таких ВУЗов – Белгородский юридический институт МВД России им. И.Д.Путилина.