Неделя русского языка и литературы в начальной школе

С 22 по 26 октября в начальных классах проходила Неделя русского языка и литературного чтения.

Неделя была насыщена интересными мероприятиями и творческими конкурсами с заданиями различной сложности. Обучающиеся 2-4 классов участвовали в каллиграфическом конкурсе, который показал, насколько грамотно и каллиграфически правильно пишут ученики. В течение недели шла игра на самый лучший комплимент. А творческие грамматические игры «Веселый наборщик», «Веселая грамматика» проходили весело и шумно и собирали ребят, желающих проверить свои знания и посоперничать со сверстниками. Запомнились ребятам мероприятия «Приключение на необитаемом острове» и «Путешествие в страну Грамматики», подготовленные обучающимися вторых классов под руководством классных руководителей Богдановой М.П, Емельяновой Н.В. и Васильевой А.А. Самыми сложными стали, конечно же, олимпиады по русскому языку и литературному чтению в 3-х и 4-х классах.

Не остались в стороне и родители. Они посетили уроки русского языка Богдановой М.П. и Емельяновой Н.В. и своими глазами увидели работу своих детей на уроке.

Обучающиеся начальной школы продемонстрировали свои знания по русскому языку и литературному чтению. Они смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками. Хочется надеяться, что главным итогом проделанной работы будет возросший интерес к изучению русского языка и литературы.