С праздником, дорогие учителя! День учителя в школе

Ежегодно в начале октября в России отмечается профессиональный праздник – День Учителя. В Ибресинской СОШ №1 этот праздник отметили 4 октября.

Школа была украшена шарами, в коридорах были выставлены букеты и цветочные композиции "Осенний фейерверк", а также выставка работ детей, сделанных на уроках технологии. Подойдя к своему классу, каждый классный руководитель и учитель увидел на двери своего учебного кабинета приятное поздравление в виде большого нарисованного плаката. В течение дня бывшие ученики школы заходили поздравить своих учителей и сказать им тёплые слова благодарности.

В празднично украшенном актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие. Педагогический коллектив поздравил директор школы Романов Владимир Евгеньевич, а отличный праздничный концерт подарили учителям сами ученики, подготовившие его под руководством и совместно с классными руководителями, заместителем директора по воспитательной работе Ибриной Татьяной Евгеньевной и старшей вожатой Руссковой Олесей Олеговной. Прекрасные номера учащихся нашей школы подарила учителям и Десткая школа искусств.

На праздничный концерт традиционно были приглашены учителя-пенсионеры, ранее работавшие в нашей школе, и первые слова поздравлений были адресованы именно им.

Прошёл в этот день и День ученического самоуправления (до торжественного мероприятия). Учителя заранее подготовили учеников-учителей для проведения уроков, составили расписание. Ученики 10-11 классов провели в 1-9 классах 105 уроков, и они не подвели – провели свои уроки на высоком уровне и с хорошей дисциплиной, – все – и ученики-учителя, и дети – были вежливы, аккуратны и очень внимательны.

А.Кириллов

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)