В период с 24 по 28 сентября 2018 г., в соответствии с календарём образовательных событий, Министерством просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России во всех образовательных организациях проводится Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

24 сентября встречи с обучающимися начальных классов провела инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Ибресинскому району Наумушкина Е.А.

27 сентября встречи с обучающимися школы провёл участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ибресинскому району Трофимов А.К.

В рамках Недели в Ибресинской СОШ №1 классные руководители проводят занятия с обучающимися возле стендов по дорожной безопасности, проверяют наличие и состояние схем безопасных маршрутов движения детей "дом-школа-дом", а на родительских собраниях включают вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. При этом, акцентируют внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.); разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

Ссылка на электронный образовательный портал "Дорога без опасности": http://bdd-eor.edu.ru/ – федеральный каталог интерактивных образовательных программ.