3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 г., в рамках проведения уроков, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в МБОУ "Ибресинская СОШ №1" проведён ряд мероприятий. Одно из них – выступление прокурора Ибресинского района Гришина В.А. перед обучающимися 9-11 классов.

Сначала Валерий Алексеевич рассказал о случаях терроризма в России, а затем о правовых аспектах по вопросам терроризма и экстремизма и противодействия этому. Были доведены статьи уголовного кодекса по данным вопросам, об уголовной ответственности за преступления террористического и экстремистского характера, а также об административной ответственности за различные правонарушения, в том числе за распространение, публикацию, размещение в интернете экстремистских материалов.

Рассказал прокурор и о работе прокуратуры и ведомства в целом и мерах противодействия терроризму и экстремизму, а также что делать, куда сообщать, если кто-то из учеников стал свидетелем проявления терроризма и экстремизма.

В заключение встречи Валерий Алексеевич ответил на вопросы учеников по теме.