1 сентября – День знаний. Торжественная линейка

Вот и наступил долгожданный для многих – и детей, и родителей – очередной день 1 сентября, и в этот праздничный день в Ибресинской средней общеобразовательной школе №1 для 98 детей прозвучал первый школьный звонок.

После внесения под гимн России государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики, ведущие пригласили первоклассников, – это 4 класса, учителя – Маркиянова Светлана Ивановна, Киришьянцева Татьяна Васильевна, Маргинова Эльвира Орестовна, Чугарова Ирина Геннадьена. Сделав почётный круг, первоклассники заняли отведённое им почётное место. Затем были приглашены одиннадцатиклассники, – для них сегодняшний первый звонок – начало, наверно, самого ответственного этапа учёбы в школе.

По традиции, первым поздравил всех с Днём знаний и напутствовал на успешную учёбу директор школы – Романов Владимир Евгеньевич, затем – почётные гости: руководитель государственной службы по тарифам Чувашской Республики Кадилова Марина Витальевна; глава администрации Ибресинского района Горбунов Сергей Валерьевич; испольняющий обязанности начальника ОМВД России по Ибресинскому району Кузнецов Алексей Валерьевич.

Затем чествовали отличников учёбы – им вручили Похвальные листы.

"Первый учитель" – как много смысла в этих словах... И первоклассников поздравила учитель первого класса Киришьянцева Татьяна Васильевна. Первоклассники же выступили с литмонтажем и обещали учиться прилежно, после чего обменялись с одиннадцатиклассниками сомволичными подарками.

И в завершение праздничной линейки почётное право дать первый звонок в новом учебном году получили Фёдоров Давид и Кузьмина Ульяна.

Новый учебный год начался. Добро пожаловать в удивительный мир знаний!

А.Кириллов

Наш фоторепортаж

О празднике Дня знаний в Ибресинской СОШ №1 и фоторепортаж на сайте администрации Ибресинского района

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)