21 мая 2018 года в Ибресинской СОШ №1 начались строительные работы по расширению школьной столовой

21 мая 2018 года в Ибресинской СОШ №1 началась большая стройка – реконструкция учебного корпуса (здания №1) с целью расширения школьной столовой.

В настоящее время в школе обучается около 1000 учеников, а столовая – на 100 посадочных мест. Две большие перемены по 20 минут и смещение перемен по времени в 3-х этажном корпусе для 5-11 классов и 2-х этажном корпусе-пристрое для 1-4 классов не решает проблему удобства с горячим питанием для всех обучающихся. И вот, после всех больших подготовительных мероприятий и процедур (проектная документация, экспертиза проекта и т.д.), Ибресинская СОШ №1 была включена в республиканскую программу на 2018 год по обеспечению горячим питанием 100 процентов детей, а строительные работы начались 21 мая 2018 года.

В результате, кроме расширения столовой, на втором этаже пристроя будут дополнительные учебные кабинеты, которых в школе тоже не хватает.

На сайте школы создан баннер по строительству, на станице которого будет освещаться ход строительных работ.

А.Кириллов

Ссылка на страницу баннера