Участие кадетского класса в Дне призывника

17 мая 2018 г. на базе МБОУ «Ибресинская СОШ №2» состоялся День призывника. В данном мероприятии приняли участие глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, начальник отдела образования Луиза Григорьева, военный комиссар по Ибресинскому и Вурнарскому районам Владимир Венедиктов, председатель районного отделения общества ветеранов Афганистана Сергей Киселёв, представители районных отделений Пограничного братства и Союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе, призывники и кадеты Ибресинских средних школ №1 и №2.

После поздравления будущих защитников Отечества Владимир Венедиктов отметил, что кадетское движение является важным направлением патриотического воспитания школьников. Кадетский класс имени Героя Советского Союза Алексея Маресьева Ибресинской средней школы №1 в этом году уже третий раз принял участие в параде 9 мая, посвящённом 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Кадеты показали отличную строевую подготовку. Военный комиссариат наградил кадетский 7 «а» класс Ибресинской СОШ №1 Почётной грамотой. Также награды получили кадеты знамённой группы Павлова Диана (командир кадетского отряда), Ильина Анастасия, Петрова Евгения, Тихонова Дарья, Кузин Артём, Козлов Владимир, Алексеев Даниил и Алимов Салават. Кадеты порадовали присутствующих танцем «Русский вальс».

Надежда Тарасова, классный руководитель

Подробнее на сайте администрации Ибресинского района