Празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая 2018 г.

В праздновании Дня Великой Победы на центральной площади обучающиеся Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 участвовали в праздничном концерте и плац-параде, в почётном карауле и мероприятиях в Сквере Памяти и Славы, у Обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Ученикам из кадетского класса выпала почётная миссия – быть знаменосцами Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы, а также линейными на параде. Дети 5-8 классов стояли в живом коридоре на пути следования праздничных колонн в Сквер Памяти и Славы, – они приветствовали и поздравляли участников шествия с Днём Победы.

Из выступления Президента России Владимира Путина на военном параде в ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

"73 года назад закончилась Великая Отечественная война, нацизм был сломлен, положен конец его зверствам, бесчинствам и варварству, повержены преступные планы мирового господства.

Разгром нацистов стал грандиозной, триумфальной Победой, это долгожданное слово сразу облетело планету. И все страны, все народы понимали тогда, что именно Советский Союз определил исход Второй мировой войны, что этот великий жертвенный подвиг совершил наш солдат и наш народ.

Он добился Победы ценой тяжелейших, невосполнимых потерь, защитил честь и независимость родной земли благодаря беспримерному мужеству на фронтах и в тылу. Однако сегодня подвиг народа, спасшего Европу и мир от рабства, от истребления, от ужасов Холокоста пытаются перечеркнуть, исказить события войны, предать забвению подлинных героев, подделать, переписать, переврать саму историю.

Мы не позволим сделать это. Никогда. Наш долг – хранить память о доблести воинов, отдавших свои жизни ради жизни других, о всех наших солдатах и мужественных бойцах второго фронта, о вкладе в Победу стран антигитлеровской коалиции, о боевом братстве тех, кто противостоял нацизму."

Источник информации, полный текст и видео на сайте Кремля

Наш фоторепортаж

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)

О праздновании Дня Победы и фоторепортаж на сайте администрации Ибресинского района