Неделя чувашского языка в начальных классах

Апрельские дни – это сосредоточение внимания к великому просветителю чувашского народа Ивану Яковлевичу Яковлеву.

В рамках чествования просветителя и ко Дню чувашского языка с 23 по 27 апреля 2018 года в начальной школе прошла традиционная неделя чувашского языка.

В ходе недели было проведено много интересных мероприятий. В день открытия недели классные руководители 1-4 классов организовали классные часы по теме: «Чувашский край – родимый край!», на которых дети многое узнали о своём регионе, о достопримечательностях Чувашии, о разнообразии животного и растительного мира своего родного уголка. В классах была организована выставка рисунков на тему: «Обычаи чувашского народа».

В течение недели все учителя чувашского языка вместе с учениками готовили стенгазеты об известных чувашских людях: о просветителе чувашского народа И.Я.Яковлеве, о первом космонавте Чувашии А.Г.Николаеве, о первых художниках А.Кокеле, М.Спиридонове, Н.Сверчкове и о знаменитых артистах и композиторах Чувашии. На уроках и во внеурочное время ученики читали стихи чувашских поэтов и слушали песни на чувашском языке.

Завершилась неделя большим праздничным концертом в актовом зале школы. Обучающиеся в национальных костюмах пели любимые чувашские песни, читали стихи и исполняли чувашские танцы.

Все учителя чувашского языка и классные руководители в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности и умение создавать праздничную атмосферу.

Учителя Борисова Т.В., Маргинова Э.О., Борисова С.М.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)