Сделаем вместе! Участие в слёте эколидеров Чувашии в рамках Всероссийской акции «Вода и здоровье»

«Сделаем вместе!»

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и Всероссийского движения «Сделаем вместе!» в 2018 году по всей России проводится экологическая акция для школьников «Вода и здоровье», которая позволит сформировать ответственное отношение к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле, повысив потребительскую грамотность участников акции. В апреле текущего года обучающиеся 10-х классов нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии и провели открытые уроки для школьников. Таким образом, волонтёры нашей школы внесли свой небольшой вклад в совместное дело по предотвращению загрязнения окружающей среды.

27 апреля 2018 года в ДК «Салют» г. Чебоксары состоялся «Слёт эколидеров Чувашии» в рамках Всероссийской акции «Вода и здоровье» регионального штаба Движения «Сделаем вместе!» под руководством Сергея Лебедева. Девять волонтёров Ибресинской СОШ №1 на слёте представляли Ибресинский район.

Мероприятие открыл Черкесов Леонид Ильич, российский государственный и муниципальный деятель, депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва, врач-хирург, кандидат медицинских наук, Заслуженный врач Чувашской Республики. С приветственным словом перед ребятами выступил руководитель регионального штаба Лебедев Сергей Николаевич, представитель АО «Водоканал» г. Чебоксары. Эколидеры Новочебоксарской СОШ №17 представили собравшимся фрагмент открытого экологического урока. О водных ресурсах Чувашии рассказала участникам слёта Караганова Наталия Геннадьевна, старший преподаватель ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». Киселёва Фаина Ивановна, заместитель начальника отдела санитарного надзора, государственной регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии выступила перед ребятами по теме: «Вода и здоровье человека». Школьники виртуально посетили чебоксарское предприятие АО «Водоканал», узнали, как осуществляется процесс очистки воды и поступление её в жилые дома и на предприятия.

Каждый эколидер получил сертификат участника слёта и значок с логотипом акции.

Мы, участники слёта Алексеева Лидия, Анисимова Алёна, Ежова Ирина, Семёнова Екатерина, Чиж Валерия, Макарова Лидия, Фадеева Нина, Кузина Евгения, Иванова Карина, благодарны отделу образования администрации Ибресинского района за предоставленную возможность поехать на слёт эколидеров Чувашии.

Участники слёта Ибресинской СОШ №1

Фото 1    Фото 2

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)