25 апреля – День чувашского языка

В рамках празднования Дня чувашского языка и 170-летия со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева классный руководитель 1-а класса Богданова М.П. пригласила детей в познавательное путешествие по стране чувашских узоров. В ходе путешествия дети познакомились с элементами чувашского орнамента, узнали их названия, поиграли в игру «Собери узор». Они с интересом рассмотрели чувашские узоры на костюмах и на головных уборах героев художественных произведений. Затем каждый украсил бумажное платье или рубашку чувашским орнаментом. В ходе путешествия дети ещё раз убедились в том, что чувашский орнамент занимает достойное место среди большого разнообразия орнаментов народов мира.