Выпускник Ибресинской средней школы №1 вручил юбилейные медали «100 лет Вооруженным силам России»

19 апреля состоялась торжественная церемония вручения юбилейной медали «100 лет Вооруженным силам России». Медалей были удостоены те, кто активно принимает участие в работе с ветеранскими организациями по пропаганде истории и традиций Вооруженных сил, военно-патриотическому воспитанию молодежи:

- Купранов П.А., главный государственный инспектор Ибресинского района по пожарному надзору;

- Фадеев А.А., член районного совета «Пограничное братство»;

- Смоляков М.А., председатель Попечительского совета школы;

- Романов В.Е., директор школы;

- Наумов Н.С., преподаватель-организатор ОБЖ.

Награду вручал лично выпускник Ибресинской средней общеобразовательной школы №1, Председатель Совета ветеранов Вооруженных сил г. Саратова Геннадий Егорович Козлов.

Церемония награждения проходила в актовом зале школы, где собрались представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», кадетского класса.

Кадетский класс открыт на базе МБОУ «Ибресинская СОШ №1» в 2009 году. В послужном списке кадетов уже много званий, наград и побед. Ребята известны за пределами района,

«Кадетское движение стало заметным в общественной жизни поселка, района. Это хороший пример воспитания подрастающего поколения, в которое с ранних лет закладываются ростки патриотизма, любви к своему Отечеству», – подчеркнул в своем выступлении Фадеев С.П., глава администрации Ибресинского городского поселения, председатель родительского комитета школы.

Завершилось торжественное мероприятие общей фотографией на память.

Наталия Андриянина

Фото 1    Фото 2    Фото 3    Фото 4

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)