Библионочь-2018: 9а класс посетил увлекательное мероприятие в районной библиотеке

21 апреля обучающиеся 9а класса посетили увлекательное мероприятие в районной библиотеке – библионочь. Мы представили команду в составе Хораськина Егора, Муллиной Алины, Соколова Романа, Михайловой Юлии, Варгановой Дарьи, капитана Лабинова Владимира и назвали её «Серебряный век».

Для нас мероприятие началось с заранее подготовленного приветствия, которое мы провели в виде баттла, включили стихи известных поэтов Серебряного века разных литературных направлений: символизма, акмеизма, футуризма. Каждому члену команды досталась своя роль: продекламировать стихотворения, обеспечить аудио- и видеосопровождение. Варганова Дарья исполнила романс «Заметался пожар голубой…» на стихи Сергея Есенина.

А затем нас допустили до квеста. Это стало настоящим приключением, его подготовили специалисты библиотеки. С упорством мы проходили испытание за испытанием: угадывали фильмы по эмоджи, искали книгу в запутанном лабиринте книжных полок. С блеском мы узнавали поэтов и писателей по их портретам. Показали знание литературных терминов, угадывали персонажей по принадлежащим им вещам, название книг и авторов. Также мы приятно удивили всех своим поэтическим дарованием.

Заключительный конкурс, созданный по аналогии со «своей игрой», поставил точку в этом марафоне. Судя по горке конфет – на самом деле фантиков! – мы определенно были фаворитами игры: за каждую мини-победу нам вручали по конфетке с литературным предсказанием.

Это была нелегкая победа. Но мы не дали ни шанса «Арзамасу», команде обучающихся 9 класса МБОУ «Ибресинская СОШ №2»: отрыв в шестьдесят баллов. В честь победы нам вручили дипломы и рамку с общей фотографией. В этот раз мы были лучше, но всех нас объединила любовь к книге.

Этот вечер – замечательный холст, созданный мазками живой музыки, веселья, «книжной» атмосферы… Этот вечер – шедевр, достойный «Лувра».

Лабинов Владимир

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)