Психолого-педагогический семинар в рамках Недели психического здоровья

11 апреля 2018 года, в рамках Недели психического здоровья, в Ибресинской СОШ №1 прошел психолого-педагогический семинар.

Целью проведения семинара была активизация работы по формированию позитивного образа жизни, профилактики детской смертности, противодействию распространения суицидального контента в сети Интернет. Классный руководитель 10 класса Федькова З.Н. представила презентацию на тему «Проблемы формирования нового классного коллектива». Учитель Куприянова Р.И. поделилась опытом работы с одарёнными детьми, дала рекомендации. Преподаватель английского языка Нешина Е.Г. сделала сообщение по теме «Особенности эмоциональной сферы подростков с социально-психологической дезадаптацией». Психолог Петрова М.В. ознакомила педагогов с методами профилактики суицидального поведения среди подростков, дала рекомендации по психолого-педагогическому сопровождению выпускников в период сдачи экзаменов. Ибрина Т.Е., заместитель директора по воспитательной работе, ознакомила учителей и классных руководителей с ходом проведения в школе Недели психического здоровья.

Марина Петрова, педагог-психолог школы