С 9 по 16 апреля в Ибресинской СОШ №1 прошла неделя естественнонаучных дисциплин

С 9 по 16 апреля в Ибресинской СОШ №1 в 5-10 классах прошли мероприятия в рамках недели географии, биологии, химии, экологии.

Учащиеся 5-6-х классов приняли участие в конкурсе рисунков «Птицы – наши друзья!». Также перед ними выступили волонтеры Алексеева Лидия, Ежова Ирина, Чиж Валерия и Семенова Екатерина по теме «Вода и здоровье» в рамках республиканской экологической акции «Сделаем вместе!». Пятиклассники под руководством учителя географии Тарасовой Н.Н.совершили биогеографическое «путешествие» по материкам Земли, а шестиклассники – по Красной книге Чувашии (Растения).

Для обучающихся 7-х классов также были проведены кинопутешествия в разные уголки земного шара. Школьники «побывали» в самой большой пустыне мира – Сахаре, посмотрели природу африканских саванн, южноамериканских влажных лесов, полюбовались красотой водопада Игуасу, каньона реки Колорадо, Йеллоустонского парка и др. Также школьники 5-7 классов со своими классными руководителями посетили выставку птиц в Ибресинском этнографическом музее. На уроках биологии они познакомились с Красной книгой Чувашии (Животные).

Интересные мероприятия были подготовлены и для учащихся 8-х классов. Они под руководством учительницы биологии Ибриной Т.Е. участвовали на необычных уроках «Чудеса рядом с нами». Также восьмиклассники провели занимательные химические опыты под руководством учительницы химии Ашировой Н.Н. Учительница географии Моисеева С.И. подготовила для 8-9 классов кинолекторий по России, во время которого дети «посетили» самые интересные уголки нашей огромной страны.

Учащиеся 10-х классов проверили свои знания по химии в конкурсе «Знатоки химии». Волонтеры из 10«м» класса приняли участие в республиканской акции «Сделаем вместе!».Для 11-х классов прошли классные часы «Стресс, его влияние на успеваемость».

Учителя: Тарасова Н.Н., Моисеева С.И., Ибрина Т.Е., Аширова Н.Н.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)