В школе проходит неделя естественнонаучных дисциплин

9 апреля в нашей школе стартовала неделя естественнонаучных дисциплин – географии, биологии, химии и экологии. Уже в понедельник обучающиеся 8 классов вместе с учительницей Т.Е. Ибриной совершили «чудесное путешествие» в мир биологии. Во вторник учащиеся 7«а» и 7«б» классов познакомились с самым первым в мире национальным парком «Йеллоустонский», который находится в Северной Америке. Он был создан более 130 лет тому назад для сохранения диких бизонов, горных козлов, оленей и водоплавающих птиц. Ещё на территории этого парка находятся самые крупные гейзеры планеты. После знакомства с Йеллоустонским парком школьники «отправились» в Азию, на самые высокие горы мира – Гималаи, «совершили восхождение» на Эверест. Дети узнали много интересного во время этих кинопутешествий.

Также учащиеся 7-х классов под руководством классных руководителей побывали на выставке птиц в Ибресинском этнографическом музее.

Неделя ЕНД продолжается. Впереди ещё много интересных мероприятий.

Надежда Тарасова, учитель географии и биологии