Успех ученицы Ибресинской СОШ №1 в конкурсе юных чтецов «Живая классика»

31 марта 2018 г. в г. Чебоксары на базе БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоялся региональный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2018» – настоящий праздник для любителей книги и чтения. В нём приняли участие победители муниципальных этапов, читавшие отрывки из своих любимых прозаических произведений, которые не входят в школьную программу.

Прошедший конкурс стал ярким событием в жизни нашей ученицы 11 класса Тарасовой Марии, победителя школьного и муниципального этапа. Мария представила вниманию слушателей отрывок из повести Ю.Яковлева «Гонение на рыжих», сумев передать не только чувства героини повести, но и замысел автора. Жюри присудило Марии 2 место. Председатель жюри отметил безупречность её чтения, актёрское мастерство, умение тонко чувствовать художественный текст.

Поздравляем Марию с таким высоким результатом и желаем ей творческих успехов!

Ольга Ежова, учитель русского языка и литературы

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)