Книжкины именины. Неделя детской книги

Указом Президента Российской Федерации 2018 год объявлен Годом волонтера В связи с этим, в Ибресинской СОШ №1 были проведены мероприятия, организованные в рамках Недели детской книги. Непосредственными участниками событий, конечно же, были дети, учителя. С воодушевлением готовились ребята к предстоящим Книжкиным Именинам. Все мероприятия были посвящены году волонтера, тем, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях, кто делает это безвозмездно, потому что душа волонтера наполнена добротой, состраданием и желанием помочь.

Активное участие в Неделе детской книги приняли обучающиеся 2 «б», 3 «б», 4 «д», 5 «б», классов под руководством своих наставников Емендеевой Н.А., Кузьминой Н.Е., Маркияновой С.И., Алексеевой И.М. Читатели библиотеки с большим удовольствием представили свои рисунки для участия в конкурсе на тему: «Твори добро», с увлечением отвечали на вопросы сказочной викторины о доброте, заботе и благородстве . Провели игровую программу «Быть волонтером – круто!». Вспомнили сказки, в которых герои проявляют находчивость, не оставляют друзей в беде, проявляют любовь и терпимость к тем, кого любить трудно.

Большим событием под названием «Прощай, азбука» завершилась Неделя детской книги, где приняли участие обучающиеся первых классов, их учителя и родители. Дети долго и добросовестно готовились к этому празднику, учили слова песен.

Особенное спасибо учащимся 6 «в» класса: Кате Филипповой, Карине Саиновой, Халитовой Сание, Насте Павловой, Милане Николаевой, Арине Марковой, Насте Кадыковой, Ксении Андреевой.

Настоящее мастерство сценического искусства показали участники мероприятия, порадовав всех зрителей в зале. Прошла неделя, кажется, как быстро все закончилось, но так бывает, что в памяти каждого из нас еще надолго остаются самые добрые, самые нежные воспоминания тех событий, благодаря которым наш внутренний мир хоть чуточку становится чище, светлее, благороднее.

Школьный библиотекарь Зайцева Е.Н.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)