В рамках профориентации и в Международный день леса с девятиклассниками встретились преподаватель лесотехникума и работники лесного хозяйства

21 марта, в рамках профориентации и в Международный день леса, школу посетили люди, связанные с лесным хозяйством страны. Это Дубинина Л.В., методист Мариинско-посадского филиала Поволжского государственного технологического университета (бывший лесотехникум, ), а также Сидорова Н.И. и Сергеев А.Г из БУ "Ибресинское лесничество" Минприроды Чувашии.

Гости провели встречу с девятиклассниками и рассказали им о своём учебном заведении, о лесном хозяйстве Чувашии и подготовке кадров для него, показали презентацию и раздали буклеты.

Для справки. 21 марта – Международный день леса, отмечают с 1971 года. Инициатором его проведения стала Европейская конфедерация сельского хозяйства, а подтвердила официальный статус этого дня Генеральная Ассамблея ООН.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)