5 марта в Ибресинской СОШ №1 прошла тренировочная эвакуация

5 марта в Ибресинской СОШ №1 прошла тренировочная эвакуация. По легенде в школе возник пожар, очаг возгорания – в библиотечном книгохранилище.

В условное время информация о пожаре была доведена дежурным в пожарно-спасательную часть по телефону, дежурным администратором школы по громкоговорящей системе оповещения, а также автоматической пожарной сигнализацией,– после ручного её включения автоматически сработало речевое оповещение о пожаре и передача сигнала пожарной тревоги в пожарно-спасательную часть.

Это была тренировка и для МЧС. Одна из задач, отработанных ими сегодня, была спасение и эвакуация пострадавших, в роли которых были ученики школы.

Покинув школу, обучающиеся построились в установленном месте, учителя и классные руководители проверили их по спискам, доложили директору школу.

Выполнив все элементы тренировки, школьники продолжили учёбу, а спасатели вернулись на своё дежурство.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)