Правовые знания и безопасность на железной дороге. Школу посетили сотрудники полиции станции Алатырь Горьковской железной дороги

1 марта, в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России", Ибресинскую СОШ №1 посетили инспектор ПДН ЛПП на станции Алатырь Горьковской железной дороги Алексеев А.Ф. и полицейский ППСП ЛПП на станции Алатырь Спиридонов В.М. Желаемые гости встретились с обучающимися и начальных, и старших классов.

В начальных классах была проведена лекция-беседа с целью профилактики и предупреждения детского травматизма на железнодорожном транспорте. Дети узнали также статистику и примеры несчастных случаев на железной дороге и запомнили, что железная дорога – зона повышенной опасности и не место для игр.

В старших классах была проведена лекция-беседа о вреде курения и потребления наркотических средств с ознакомлением с Федеральным законом от 10.07.2001 г.  №87-ФЗ "Об ограничении курения табака" с изменениями и дополнениями и Федеральным законом от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" с изменениями и дополнениями. Старшеклассникам напомнили и об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.