В МБОУ «Ибресинская СОШ №1» прошёл школьный тур Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

21 февраля 2018 года в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» прошёл школьный тур Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Ученики 5-11-ых классов читали отрывки из своих любимых прозаических произведений, не входящих в школьную программу. Прозвучали произведения русских писателей В.Киселёва, В.Постникова, Н.Сладкова, Б.Гонаго, И.Тургенева, К.Дойла, И.Шмелёва, А.Чехова, Б.Васильева, Ю.Яковлева.

По итогам конкурса среди 5-6-х классов победителем стал Марков Даниил (5в) с отрывком из рассказа В.Постникова «Жених из 3 «Б». 2-ое и 3-е места у Егоровой Эльвиры (5а) и Асанова Кирилла (6а), они прочитали отрывки: В.Киселев «Девочка и птицелёт», Н.Сладков «В лисьей норе».

Среди 7-9 классов победила Кулаева Евгения (8б, И.Тургенев «Милостыня»), на 2 месте Филиппова Надежда (9б, К.Дойл «Шерлок Холмс»), на 3-ем – Семёнова Дарья (8б, Б.Гонаго «Зеркало»).

Старшеклассники показали настоящее актёрское мастерство. Жюри высоко оценило выступление ребят. Среди 10-11-ых классов победителями стали Тарасова Мария (11е, Ю. ковлев «Гонение на рыжих»), Тарасов Алексей(10г, А.Чехов «Злой мальчик»). 2-ое место у Борисова Ярослава (10м, А.Чехов «Комик») и Яковлева Дмитрия (10г, И.Шмелёв «Лето Господне»), на 3-ем месте Фомина Мария (11е, Б.Васильев «А зори здесь тихие»).

В школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 5-11-х классов приняли участие 11 обучающихся. В районный тур конкурса прошли 6 участников:

- Марков Даниил, 5в (руководитель Оглоткина А.Г);

- Кулаева Евгения, 8б (руководитель Оглоткина А.Г.);

- Тарасов Алексей, 10г (руководитель Сергеева И.В.);

- Тарасова Мария, 11е (руководитель Ежова О.Н.);

- Борисов Ярослав, 10м (руководитель Оглоткина А.Г.);

- Яковлев Дмитрий,10г (руководитель Сергеева И.В.).

Члены жюри: Оглоткина А.Г., Ежова О.Н., Сергеева И.В., Иванова М.Г., Куприянова Р.И., Чернова М.В., Кириллова С.Н.

Альбина Оглоткина, учитель русского языка и литературы

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)