Классный час в 6-г, посвящённый 75-летию Сталинградской битвы

«Грузно катился в кровавой мгле

Сотой атаки вал.

Злой и упрямый, по грудь в земле,

Насмерть солдат стоял.

Знал он, что нет дороги назад —

Он защищал Сталинград»

Алексей Сурков

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 6-г классе был проведён классный час, посвящённый 75-летней годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Шестиклассники узнали о героической обороне города-героя на Волге, которая продолжалась 200 дней и ночей. Эти дни историки называют самыми кровопролитными в Великой Отечественной войне. Именно здесь, в Сталинграде, удалось сломить натиск врага и окончательно изменить ход войны. Ребятам была представлена презентация, где показаны ключевые моменты и события самого крупнейшего сражения в истории сухопутных войск.

В ходе классного часа с обучающимися была проведена также беседа о патриотизме. Ребята говорили о том, что включает в себя понятие «патриотизм» и в чём он проявляется.

Ирина Александрова, классный руководитель

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)