Первоклассники рисуют на тему "Внимание! Дорога!"

Правила дорожного движения нужно обязательно знать и выполнять каждому, а лучше всего запомнить их поможет рисунок, который выполнен самостоятельно. Учитывая это, классные руководители первых классов в последнюю неделю января провели в своих классах конкурс рисунков на тему «Внимание! Дорога!», где дети приняли активное участие.

Ребята в своих рисунках изобразили, как следует вести себя на улице, детей, переходящих дорогу на зеленый свет, либо по так называемой Зебре - пешеходному переходу. Было много рисунков со знаками дорожного движения. Ребята нарисовали то, что видят в реальной жизни. Здесь рисунки и про тонировку, и про сотовые телефоны, и про водителей, и про пешеходов.

Данное мероприятие принесло позитивные эмоции, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения, тем самым предотвращая значительную часть несчастных случаев на дорогах.

Марина Богданова, классный руководитель

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)